LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09.00 - 10.00 Pilates09.45 - 10.30
Sébastien Lalandre


Abdos Flash10.30 - 10.45
Eugénie Porquet


Pilates10.45 - 11.30
Sébastien Lalandre
45 min
15 min
45 min
Pilates09.45 - 10.30
Sébastien Lalandre


Abdos Flash10.30 - 10.45
Eugénie Porquet


Pilates10.45 - 11.30
Sébastien Lalandre
45 min
15 min
45 min
10.00 - 11.00 Body Sculpt10.00 - 10.45
Eugénie Porquet


Abdos Flash10.45 - 11.00
Eugénie Porquet
45 min
15 min
Fit Punch10.00 - 10.45
Eugénie Porquet


Abdos Flash10.45 - 11.00
Eugénie Porquet
Abdos Flash10.00 - 10.15
Eugénie Porquet


Stretching10.35 - 11.15
Eugénie Porquet
40 min
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00 Pilates12.30 - 13.15
Sébastien Lalandre
45 min
Body Sculpt12.15 - 13.00
Guillaume Peixoto
Pilates12.30 - 13.15
Sébastien Lalandre
45 min
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Pilates17.15 - 18.00
Sébastien Lalandre
45 min
Pilates17.45 - 18.30
Sébastien Lalandre


Abdos fessiers18.30 - 19.00
Guillaume Peixoto
45 min
18.00 - 19.00 Pilates18.00 - 18.45
Sébastien Lalandre


Abdos fessiers18.45 - 19.15
Guillaume Peixoto


Body Sculpt19.15 - 19.45
Guillaume Peixoto


Pilates19.45 - 20.30
Sébastien Lalandre
45 min
30 min
45 min
Step18.00 - 18.45
Eugénie Porquet


Body Sculpt18.45 - 19.30
Sébastien Lalandre


Fit Punch19.30 - 20.15
Eugénie Porquet
45 min
45 min
45 min
Abdos fessiers18.15 - 18.45
Eugénie Porquet


Zumba18.45 - 19.30
Eugénie Porquet


Xtrem Pilates19.30 - 20.15
Sébastien Lalandre
30 min
45 min
45 min
Zumba18.15 - 19.00
Eugénie Porquet
45 min
19.00 - 20.00 Fit Punch19.00 - 19.40
Guillaume Peixoto


Pilates19.45 - 20.30
Sébastien Lalandre
40 min
45 min
Abdos Flash19.00 - 19.15
Eugénie Porquet


Pilates19.15 - 20.00
Sébastien Lalandre
15 min
45 min
20.00 - 21.00 Stretching20.00 - 20.15
Eugénie Porquet
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
10.00 - 11.00 Abdos Flash10.45 - 11.00
Eugénie Porquet
15 min
Abdos Flash10.30 - 10.45
Eugénie Porquet
15 min
Abdos Flash10.45 - 11.00
Eugénie Porquet
Abdos Flash10.30 - 10.45
Eugénie Porquet
15 min
Abdos Flash10.00 - 10.15
Eugénie Porquet
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Abdos Flash19.00 - 19.15
Eugénie Porquet
15 min
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09.00 - 10.00 Pilates09.45 - 10.30
Sébastien Lalandre


Pilates10.45 - 11.30
Sébastien Lalandre
45 min
45 min
Pilates09.45 - 10.30
Sébastien Lalandre


Pilates10.45 - 11.30
Sébastien Lalandre
45 min
45 min
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00 Pilates12.30 - 13.15
Sébastien Lalandre
45 min
Pilates12.30 - 13.15
Sébastien Lalandre
45 min
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Pilates17.15 - 18.00
Sébastien Lalandre
45 min
Pilates17.45 - 18.30
Sébastien Lalandre
45 min
18.00 - 19.00 Pilates18.00 - 18.45
Sébastien Lalandre
45 min
19.00 - 20.00 Pilates19.45 - 20.30
Sébastien Lalandre
45 min
Pilates19.45 - 20.30
Sébastien Lalandre
45 min
Pilates19.15 - 20.00
Sébastien Lalandre
45 min
20.00 - 21.00
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires

Lundi

Mardi

Jeudi

Vendredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
19.00 - 20.00 Xtrem Pilates19.30 - 20.15
Sébastien Lalandre
45 min
20.00 - 21.00
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires

Mercredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
10.00 - 11.00 Fit Punch10.00 - 10.45
Eugénie Porquet
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Fit Punch19.30 - 20.15
Eugénie Porquet
45 min
Fit Punch19.00 - 19.40
Guillaume Peixoto
40 min
20.00 - 21.00
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires

Mardi

Mercredi

Jeudi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
18.00 - 19.00 Step18.00 - 18.45
Eugénie Porquet
45 min
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires

Mardi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
10.00 - 11.00 Body Sculpt10.00 - 10.45
Eugénie Porquet
45 min
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00 Body Sculpt12.15 - 13.00
Guillaume Peixoto
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Body Sculpt18.45 - 19.30
Sébastien Lalandre
45 min
19.00 - 20.00 Body Sculpt19.15 - 19.45
Guillaume Peixoto
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires

Lundi

Mardi

Mercredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
10.00 - 11.00 Stretching10.35 - 11.15
Eugénie Porquet
40 min
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Stretching20.00 - 20.15
Eugénie Porquet
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires

Vendredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
18.00 - 19.00 Zumba18.45 - 19.30
Eugénie Porquet
45 min
Zumba18.15 - 19.00
Eugénie Porquet
45 min
19.00 - 20.00
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires

Mercredi

Vendredi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
18.00 - 19.00 Abdos fessiers18.45 - 19.15
Guillaume Peixoto
30 min
Abdos fessiers18.15 - 18.45
Eugénie Porquet
30 min
Abdos fessiers18.30 - 19.00
Guillaume Peixoto
19.00 - 20.00
Cliquez sur le nom du cours pour obtenir des informations supplémentaires

Lundi

Mercredi

Jeudi